В курском ЮЗГУ открыли Центр Эквадорской культуры и бизнеса

Сегодня на открытии присутствовал посол Республики Эквадор Патрисио Чавес Савала

13.06.2013 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 июня в Юго-Западном государственном университете прошло торжественное открытие Центра Эквадорской культуры и бизнеса. На церемонию открытия с рабочим визитом прибыл посол Республики Эквадор Патрисио Чавес Савала.

Господин посол обсудил с ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым вопросы сотрудничества в научно-технической и образовательной сферах между вузами Эквадора и ЮЗГУ, а с председателем комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей Виктором Гребенниковым возможности делового и экономического сотрудничества между нашей областью и Республикой Эквадор.

Кроме того открытие Центра Эквадорской культуры способствует приезду преподавателей испанского языка, который сейчас активно изучают многие студенты ЮЗГУ.

Кроме того, Патрисио Чавеса Савала встретился со студентами из Эквадора, которые обучаются в ЮЗГУ, посетил с экскурсией музей университета, ознакомился с научными и образовательными достижениями вуза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».