В Курской области завскладом сахарного завода ответит за травму работницы

Из-за отсутствия на концах лестнице резиновых башмаков, одна из работниц потеряла равновесие и упала на бетонный пол с высоты более метра

17.06.2013 12:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Золотухинском районе перед судом предстанет заведующая складом сахарного завода, обвиняемая в нарушении правил техники безопасности, из-за чего пострадала одна из сотрудниц. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Курской области, что завскладом, кроме исполнения своих прямых обязанностей, должна была следить и за состоянием заводского инвентаря и несла ответственность за нарушения правил охраны труда и техники безопасности.

Утром 4 января она попросила одну из своих работниц сделать уборку на втором этаже склада. Женщина взяла лестницу, на которой не было башмаков из резины, поднялась вверх и стоя на ступеньках, начала сметать с трубы остатки сахарной пудры. Внезапно лестница поползла в сторону, работница потеряла равновесие и упала на бетонный пол. В больнице ей поставили диагноз — черепномозговая травма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».