В День памяти и скорби куряне возложат венки на Мемориале в 4 часа утра

22 июня в нашем регионе пройдут памятные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны

19.06.2013 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По всей России 22 июня пройдут памятные мероприятия, посвященные 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В Курске все желающие соберутся на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны для возложения цветов ровно в 4 часа утра.

Департамент транспорта организовал специальные рейсы, которые бесплатно доставят курян туда и обратно. 3.15 микроавтобусы "Форд" будут ожидать курян на остановках "Улица Народная" (проспект Кулакова, Сеймский округ) и "Магазин "Полет" (улица Союзная, Железнодорожный округ). Жители Северо-Западного микрорайона смогут добраться до центра города на троллейбусе, который отправится от остановки "1-й Северо-Западный микрорайон" на проспекте Дружбы. Обратный рейс запланирован на 4.30.

Мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции "Свеча памяти". Помимо традиционного возложения цветов и зажжения свечей, на мемориале будет представлена литературно-музыкальная композиция в исполнении артистов народного театра чтеца ГКЦ "Лира" и солистов концертно-творческого центра "Звездный».

А в 9.30 на Красной площади состоится возложение венков и цветов к стеле "Героям-курянам". В 10 часов утра на Мемориал для возложения венков отправятся первые лица города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».