Четверо курян получили уголовный срок за разбой

Молодые люди жестоко избили жителя Курчатова и украли у него золотую цепь стоимостью 175 тысяч рублей

19.06.2013 13:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курчатовский городской суд вынес приговор в отношении четырёх молодых людей в возрасте от 23 до 31 года. Каждый из них получил свой срок.

Как было установлено в суде, в феврале прошлого года молодые люди договорились напасть на потерпевшего и похитить его увесистую золотую цепь. Они в течение целого дня осторожно следили за будущей жертвой, а вечером, дождавшись, когда мужчина выйдет из лифта на первом этаже своего дома, один из членов группы нанес ему удар по голове сумкой, в которой лежал молоток.

После этого вся остальная компания начала жестоко избивать мужчину, заталкивая его в лифт. Угрожая ножом, молодые люди сорвали с шеи мужчины золотую цепь весом 135 г и стоимостью 175 тыс. руб. и скрылись с места происшествия.

Суд признал молодых людей виновными в совершении указанных преступлений и назначил им наказания в виде лишения свободы на сроки от 3 лет 4 мес. до 6 лет лишения свободы. В настоящее время приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован сторонами по делу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».