Курских дизайнеров оценит Вячеслав Зайцев

Победителя конкурса ждёт приз в 60 тысяч рублей и личная поддержка известного модельера в реализации творческих идей

20.06.2013 09:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне в Курске стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства «Моделирование и конструирование швейных изделий». Мероприятие проходит в регионе уже третий раз и продлится до 22 июня. В этом году больше 20 регионов страны отправили в Курск для участия в конкурсе самых талантливых и креативных.

Дизайнеры не только продемонстрируют заранее приготовленные коллекции и ответят на теоретическую часть олимпиады — участникам предстоит пройти специальный тест. Будут и ещё задания, например, непосредственно перед судейской комиссией, что называется в прямом эфире, нужно будет сконструировать предмет гардероба и подготовить его к первой примерке, а также смоделировать изделие методом наколки.

Так как модная олимпиада проходит на Курской земле, местные дизайнеры представляют коллекции вне конкурса. Судить работы конкурсантов будет не кто иной, как известный модельер и лауреат Государственной премии России Вячеслав Зайцев.

Вячеслав Зайцев и раньше охотно знакомился с творениями курских модельеров и всегда давал им высокие оценки.

Победитель будет определён 21 июня, его ждёт приз — 60 тысяч рублей. А Вячеслав Зайцев обещал поддержать понравившегося конкурсанта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».