Курянин может сесть в тюрьму на 2 года за кражу интернет-кабеля

Злоумышленник похищал кабели только одной интернет-компании, потому что они были толще всех

20.06.2013 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске задержан мужчина, воровавший из жилых домов интернет-кабель. На его счету не менее 10 краж.

— В основном злоумышленник действовал в ночное время, вытаскивая провода из специальных каналов, в которых они были уложены, — пояснили в пресс-службе УМВД по Курской области. — Следственно-оперативная группа полиции задержала его благодаря сообщению одного из очевидцев, который заметил как незнакомец орудует у щитка в его подъезде.

Каждый раз «улов» был разный. Иногда мужчине удавалось отрезать 30 метров провода, а иногда 300. Но каждый раз он похищал провода одной и той же интернет-компании. Аргументировал свой необычный выбор он тем, что провода именно этого провайдера являются самыми толстыми и за них можно больше выручить.

Похищенное злоумышленник сдавал в пункт приёма металла по бросовой цене, места сбыта уже установлены оперативниками. Подозреваемый во всём сознался и активно сотрудничает со следствием. За содеянное ему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».