Рособрнадзор проверит итоги ЕГЭ по иностранным языкам в Курской области

В этом году курские выпускники продемонстрировали небывалый прогресс в языкознании

21.06.2013 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году 9 курских выпускников сдали единый государственный экзамен по иностранному языку на 100 баллов. Для сравнения: в прошлом году в Курской области стобалльников по этому предмету не оказалось вообще, а во всей России высшие оценки смогли получить всего 28 человек.

Средний балл в по региону тоже очень высок — 77,1. Во всей области всего один выпускник не смог преодолеть минимальный порог в 20 баллов. Столь бурный прогресс в языкознании заставил Рособрнадзор перепроверить результаты экзаменов.

Комиссия Рособрнадзора приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высоких и 100-балльных работ по английскому языку в Брянской, Пензенской, Нижегородской, Кемеровской и Курской областях, а также в Республике Калмыкия, Чувашской и Удмуртской республиках.

Также Рособрнадзор обратился к руководителям органов образования области с рекомендацией о проведении собственных перепроверок на региональном уровне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».