С начала года на Курской таможне поймали пятерых наркоторговцев

Курская таможня подвела итоги полугодовой работы к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота

24.06.2013 10:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 июня отмечается Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

С начала года в нашу область едва не попало 5 незаконных партий наркотических средств. В январе на автомобильном пункте пропуска Суджа в автомобиле 48-летнего жителя г. Нефтеюганска, выезжавшего на Украину, служебная собака обнаружила 700 таблеток, содержащих наркотическое средство.

На этом же пункте пропуска служебная собака обнаружила в моторном отсеке иномарки, принадлежащей жителю Сумской области, пакет с марихуаной.

В том же месяце на автомобильном пункте пропуска «Теткино» в рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту Сумы — Курск, с помощью служебной собаки обнаружено 360 граммов марихуаны. По подозрению в контрабанде задержана супружеская пара из Украины.

В февраль 2013 года на Орловском таможенном посту в ходе таможенного контроля задержано 20 тонн семян чешского пищевого мака, пропитанного наркотическими средствами: кодеином, морфином и тебаином.

В этом же месяце на железнодорожном пункте пропуска Глушково в пригородном поезде Теткино — Льгов, прибывшем с территории Украины, служебная собака помогла обнаружить у 46-летнего жителя Сумской области марихуану. Наркотики были расфасованы в сигаретные блоки, пояснили в пресс-службе Курской таможни.

В мае 2013 года предотвращен ввоз на территорию России крупной партии таблеток (около девяноста тысяч штук) общим весом свыше 22,6 килограмма. Лекарства содержали более 5,3 килограмма псевдоэфедрина.

Всего за 2013 год по фактам контрабанды наркотических средств и их прекурсоров отделением дознания Курской таможни возбуждено пять уголовных дел.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».