В Курске выбрали самую красивую автоледи

В течение двух дней девушки соревновались в вождении автомобиля и готовили торты в виде полицейских фуражек

24.06.2013 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 и 22 июня в Курске прошёл первый областной конкурс «Леди автоинспектор-2013». Организатором необычных соревнований выступило руководство Управления ГИБДД во главе с начальником, полковником полиции Александром Нарыковым.

Торжественная церемония открытия конкурса состоялась 21 июня в 10.00 в областной ГИБДД. После завершения торжественной части девушки приступили к первому этапу конкурса под названием «Кулинарный поединок». Все конкурсантки должны были приготовить изысканные блюда, чтобы угодить беспристрастному жюри. В итоге на стол были поданы холодные закуски с интересными названиями, такими как «Поцелуй гаишника», и даже тортовидная фуражка инспектора ДПС с неотъемлемой частью — патрульным автомобилем.

Вторым этапом соревнований стало оказание доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а затем был непростой этап стрельбы из пистолета Макарова. Последним испытанием в первый день конкурса стал компьютерный экзамен по правилам ПДД.

Второй день конкурса начался с самого зрелищного этапа — скоростного маневрирования. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Курской области, девушки на большой скорости лавировали между расставленными фигурами змейки, заезжали задним ходом в гараж и бокс, разгоняли автомобиль до предела и резко останавливали его у финиша под свист колес, демонстрируя членам жюри свое мастерство и умение обуздывать железного коня.

А самым последним испытанием стал творческий конкурс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», к которому все девушки подготовились безупречно. Они исполняли песни собственного сочинения, декламировали стихи и даже подготовили танцевальный номер, который наглядно показал, до чего может довести невнимательность на дороге.

Дипломы и награды победителям вручал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения, полковник полиции Александр Нарыков. Единогласным решением жюри победителями первого областного конкурса «Леди автоинспектор-2013» стали:

1-е место — старший лейтенант полиции Ольга Правдина;

2-е место — старший сержант полиции Татьяна Хальзева;

3-е место — майор полиции Оксана Ващенкова.

Победителями творческого конкурса стали:

1-е место — старший лейтенант полиции Марина Юркевич;

2-е место — лейтенант полиции Наталья Пенкина;

3-е место — капитан полиции Ирина Костырева.

Приз зрительских симпатий из рук председателя совета ветеранов ГАИ — ГИБДД Курской области Михаила Якунина получила майор полиции Ирина Чумакова. А подобные конкурсы руководство курской Госавтоинспекции решило теперь проводить регулярно, что со временем позволит приглашать большее количество участников, возможно, и из других регионов страны, а уже в следующем году в конкурсе смогут принять участие жены сотрудников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».