На курской родине предков Дмитрия Медведева построят агрогородок

В селе Мансурово Советского района вскоре появятся новые дома, детсад и оздоровительный комплекс

24.06.2013 16:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2009 году в селе Мантурово области построили первый и единственный агрогородок в Курской области. В центре села возвели 22 новых дома, детский сад и крытый бассейн, куда детишек со всего села привозят на занятия на автобусах. Обошлось строительство в 47 миллионов рублей.

Сейчас областная администрация объявила о скором начале строительства нового агрогородка, который будет располагаться на родине отца премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в селе Мансурово Советского района.

Там планируют возвести 14 жилых домов общей площадью 3,7 тысячи квадратов. Точно так же, как и в Мантурово, хотят построить детский сад, но уже на 50, а не на 30 мест. Кроме того, в пресс-службе областной администрации сообщили, что планируется построить и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 500 квадратных метров, проложить по 1,5 километра сетей водоснабжения и канализации, построить две водозаборные скважины, водонапорную башню, очистные сооружения, газораспределительный пункт, блочную котельную, трансформаторную подстанцию, проложить 1,3 километра газопровода, а также построить автодороги протяженностью 1,7 километра и благоустроить и озеленить территорию агрогородка.

Работы будут вестись застройщиком ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово» по заказу администрации сельсовета села Мансурово.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».