В Железногорске 9-летний мальчик выпал с пятого этажа

Врачи успели подбежать под балкон в тот момент, когда мальчик полетел вниз с 17-метровой высоты

24.06.2013 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Днем 22 июня водитель и фельдшер отделения скорой медпомощи спасли жизнь девятилетнего мальчика, выпавшего с пятого этажа дома №3/2 по Заводскому проезду, сообщает «Эхо недели». Как выяснилось, в тот момент, когда мальчик выбрался на балкон, его мать стирала в ванной и не могла уследить за ребёнком.

Выяснилось, что примерно 16.55 в скорую помощь поступило сообщение о том, что маленький мальчик сидит на окне балкона пятого этажа, свесив ноги наружу. На место прибыли спасатели и фельдшер с водителем скорой.

Соседи и другие взрослые уговаривали мальчика вернуться в квартиру, но он не послушался и в какой-то момент выпал наружу. Водитель бросился под балкон и успел поймать мальчика (ребенок ударился головой мужчине в грудь), а фельдшер схватила ребенка за ноги. Из-за силы удара падающего тела удержать ребенка им не удалось, и мальчик упал на землю. Ребёнок на время потерял сознание, но вскоре пришёл в себя.

Сейчас ребёнок находит в больнице с ушибами. А вот с матерью мальчика предстоит беседовать представителям органов опеки. Главврач больницы сообщил, что уже подписал приказ о премировании водителя и фельдшера скорой, спасших мальчика от гибели. 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».