В Курской области возбуждено уголовное дело по прошлогоднему ДТП

Под Касторным водитель «пятёрки» ночью на высокой скорости насмерть сбил пешехода

25.06.2013 12:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По требованию прокурора возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 26-летний молодой человек. В ходе предварительной проверки установлено, что 19 ноября 2012 года 31-летний водитель на «пятёрке» двигался со стороны Курска в сторону посёлка Касторное. На дороге он не заметил пешехода, шедшего по обочине, и сбил его. Травмы оказались настолько серьёзными, что молодой человек скончался на месте.

Однако только спустя почти год выяснилось, что водитель автомобиля не соблюдал правил и ночью превысил скорость, что и повлекло за собой такие последствия аварии.

Следует отметить, что по указанному факту следственным органом неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях водителя состава преступления. На днях прокурор смог добиться возбуждения уголовного дела.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Ход его расследования находится на контроле в прокуратуре района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».