В Курске у воспитанников детского сада обнаружена энтеровирусная инфекция

По словам специалистов, инфекция в нашем городе носит сезонный характер и не вызывает осложнений в виде менингита

26.06.2013 18:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 июня в детском саду № 134 города Курска у 10 детей диагностирована энтеровирусная инфекция, наделавшая много шума по всей России. Так, в Ростове -на-Дону инфекция дала осложнения в виде менингита, в результате чего двое детей умерли. Еще один ребенок скончался в Адыгее. Вспышки болезни зарегистрированы в Липецке и Ельце.

Местные медики спешат успокоить курян: энтеровирус в нашем городе не имеет ничего общего в вирусом в Ростове-на-Дону и Ельце и не опасен для жизни. В детском саду не объявлен карантин.

 

— Заболевание носит сезонный характер и нет смысла говорить о количестве больных и сеять панику, — говорит начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Курской области Михаил Бернштейн. — Эта инфекция регистрируется в нашем городе каждый год. Ее характерный симптом — легкая сыпь на ладонях и стопах. Осложнений в виде менингита она не вызывает.

 

Дети, заболевшие такой формой энтеровируса, не нуждаются в госпитализации и лечатся дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».