Куряне примут участие в фестивале славянских народов

Международный фестиваль «Славянское единство-2013» стартует завтра на границе России, Белоруссии и Украины

28.06.2013 16:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра у монумента Дружбы на границе России, Белоруссии и Украины стартует международный фестиваль славянских народов «Славянское единство-2013», посвященный 1025-летию крещения Руси. Участие в мероприятиях примет официальная делегация РФ. От Курской области в ее состав вошел заместитель губернатора — председатель регионального комитета информации и печати Анатолий Стрелков.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, представители трех стран примут участие в Божественной литургии, которая пройдет на территории Украины, а после — в торжественном митинге у монумента Дружбы.

Кроме того, участники посетят выставки декоративно-прикладного творчества мастеров Брянской, Гомельской и Черниговской областей «Красота Божьего мира», выставки «Город мастеров» России, Белоруссии и Украины. В конце мероприятия для них будет организована совместная концертная программа творческих коллективов «Мы — вместе»!

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».