Курские спасатели спасли пятерых человек на реке Сейм

Один из пострадавших поплыл за кувшинками и запутался в высокой речной траве

01.07.2013 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшее воскресенье спасатели аварийно-спасательной службы Курской области спасли от смерти пятерых человек. Во второй половине дня 30 июня на реке Сейм группа спасателей увидела трех подростков, которые, ухватившись за лодку, пытались доплыть до берега.

Как выяснилось, подростки развлекались, ныряя в воду с лодки, и даже не заметили, как оказались далеко от берега, а забраться обратно в лодку у них просто не хватило сил. Спасатели помогли юным курянам, которые, в свою очередь, пообещали больше не устраивать на воде опасные игры.

Второй случай чудесного спасения произошел всего несколькими часами позже на реке Сейм. Патрулируя водоем, спасатели увидели двух мужчин, один из которых запутался в высокой речной траве, второй безуспешно пытался помочь ему выбраться.

Как пояснили в пресс-службе МЧС по Курской области, один из мужчин поплыл сорвать кувшинки и уже не смог выбраться из травы. Как отмечают сами спасатели, в прошлом году уже было подобное происшествие, когда мужчина, решив нарвать цветов на воде, запутался в водорослях и утонул. К счастью, на этот раз трагедию удалось предотвратить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».