Двое курян получили серьёзный срок за разбойное нападение на пенсионерку

19-летний преступник получил 7,5 года колонии строгого режима, а его 24-летний сообщник — 7 лет

02.07.2013 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Суджанском районе за совершение разбойного нападения на пенсионерку осуждены двое молодых людей. Они признаны виновными в совершении разбоя и кражи.

18 января 2013 года 19- и 24-ление преступники, зная о том, что их 87-летней односельчанки хранит дома свои сбережения, договорились ограбить престарелую женщину. К преступлению они тщательно подготовились — сделали себе маски из вязаных шапок и, взяв с собой перчатки, пришли к дому жертвы.

Когда пенсионерка вышла на стук в дверь, обвиняемые напали на нее и, жестоко избивая, внесли женщину в дом. Положив потерпевшую на пол лицом вниз и связав тряпкой руки за спиной, осужденные стали требовать от жертвы отдать им имеющиеся у нее деньги. При этом 19-летний преступник продолжал бить потерпевшую по голове. Не дождавшись от пенсионерки ответа они начали сами осматривать дом и, обнаружив 3 900 рублей, скрылись с похищенным.

Кроме того, в ходе следствия был установлен еще один эпизод преступной деятельности 19-летнего зачинщика преступления. Рано утром 31 декабря 2011 года он, находясь в доме отца, пока тот спал, украл его банковскую карту, с которой позже в одном из банкоматов в Судже снял 9 000 рублей.

Приговором суда младшему из злоумышленников назначено наказание в виде 7,5 года, а его 24-летнему сообщнику — 7 лет лишения свободы с отбыванием обоих в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».