Куряне тратят на коммуналку меньше чем липчане, но больше чем воронежцы, белгородцы и тамбовчане

Согласно результатам РИА Рейтинга, тариф услуг в области за год понизился на 0.43%

02.07.2013 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты РИА Рейтинг провели анализ ситуации в регионах России, исследовав долю затрат населения на услуги ЖКХ в совокупных потребительских расходах. Результатом исследования стал рейтинг регионов по доле расходов населения на ЖКХ.

Согласно данному рейтингу Курская область оказалась на 42 рейтинге. В нашем регионе тариф услуг за год понизился на 0.43 %. Специалисты подсчитали, что в среднем за месяц в Курской области один член семьи расходует на потребительские нужды 8 тысяч 934 рублей. Из этих денег 8.94 % трат приходится на услуги сферы жилищно-коммунального хозяйства.

При этом липчане тратят на ЖКХ больше, чем жители Курской области, а белгородцы, воронежцы и тамбовчане, наоборот не так сильно переплачивают за коммуналку. 

Согласно результатам рейтинга, по итогам 2012 года наименьшая доля затрат на ЖКК в потребительских расходах в Чеченской республике — менее 1%. При этом наибольшая доля расходов наблюдается в Амурской области — 13.6%. В целом в 21 регионе населению приходиться отдавать за коммунальные услуги более десятой части своих доходов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».