В Курской области вспышка грибкового заболевания яблонь

В управление Россельхознадзора поступают десятки жалоб от жителей региона

04.07.2013 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Редкая для нашей области вспышка грибкового заболевания на плодовых деревьях вызывает опасения у курских садоводов. На данный момент в управлении Россельхознадзора находится уже несколько десятков сообщений от жителей города о том, что яблони и груши страдают от неизвестного недуга.

Как удалось выяснить специалистам, на многих деревьях в нашем регионе обнаружен грибок. Это заболевание — последствия жаркого и влажного лета.

К счастью, чтобы побороть грибок на плодовых деревьях необходимо лишь вовремя убирать повреждённые участки растений и проводить обрезку. Все засохшие плоды перед началом холодного сезона нужно снимать с деревьев, чтобы они не спровоцировали заболевание.

Необходимо не забывать и об обработке деревьев от вредителей. Сейчас специалисты советуют лечить деревья садоводам совместными усилиями, то есть не обрабатывать деревья на каждом участке по отдельности, а заниматься обработками на всех садовых участках одновременно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».