В Курске завершился крестный ход

Сегодня в 13.00 участники Крестного хода, который прошёл по улице Ленина, площади Перекальского и улице Дубровинского, отправились на автобусах в село Тазово, а затем и в Коренную пустынь

05.07.2013 13:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня рано утром множество православных верующих начали собираться у входа в Знаменский собор, откуда в 10.00 должны были вынести икону «Знамение». Движение автотранспорта по улице Ленина было перекрыто полностью ровно в 9.00.

После молебны перед чудотворной иконой участники крестного хода во главе со священнослужителями двинулись по главной улице города от Красной площади вверх к площади Перекальского. Кроме того, на протяжении всего хода безопасность граждан обеспечивали около 600 сотрудников полиции, ГИБДД и спецназа.

В шествии приняли участие более 4 тысяч верующих. В настоящий момент Крестный ход завершился у Введенского храма на площади Дубровинского. В 13.00 участники шествия отправились на специальных рейсовых автобусах в село Тазово. Там у Знаменского храма они пробудут до 14.00, а в 16.00 они прибудут к храму святых праведных Богоотец Иоакима и Анны в селе Долгое. Отсюда руководители Курской области понесут икону до самой Коренной пустыни.

Отметим, что на данный момент движение автотранспорта на улице Ленина полностью восстановлено. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».