Курян просят стать спонсорами авторского кино

На создание новой киноленты студии «Серёжкино» известной по фильму «Мила» требуется 130 000 рублей

05.07.2013 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские киношники-энтузиасты попросили помощи в создании нового фильма. Студия "Сережкино" уже более четырех лет занимается съёмками короткометражных фильмов. Одна из самых их удачных работ — «Мила» — не оставила равнодушным никого.

Этим летом режиссёр и вдохновитель киностудии Сергей Малихов решил снять очередную киноленту под названием «На тысячу лет», но, к сожалению, уже после первых дней съёмок авторы поняли, что без серьёзной спонсорской поддержки им никак не обойтись.

По словам автора, фильм будет рассказывать историю одной семьи в которой царствует идиллия. В центре событий брат и сестра которые в детстве дали клятву никогда друг друга не предавать. Невероятная, искренняя, неподдельная любовь брата и сестры вызывает непонимание у окружающих, а порой и зависть. В день рождения сестры происходит невероятная череда событий, которые впоследствии приводят к непредсказуемому финалу.

Первый съёмочный день состоялся 25 июня и почти сразу после этого проект свернули. "Аренда стедикама, фотоаппарата, микрофона, а также покупка реквизита опустошили наш бюджет быстрее, чем мы думали. Теперь для того, чтобы запустить "двигатель" снова, нужна помощь курян", — говорит Сергей Малихов.

Ребята составили список самого необходимого для того, чтобы "продолжить съемку и сделать ее более качественной". Его они разместили на онлайн-платформе Boomstarter, занимающейся привлечением финансирования для авторов различных проектов.

Так, создателям курского авторского кино нужны плечевой риг, микрофон Rode, экран, follow focus (устройство управления фокусировкой объектива, используемое в киносъемочных аппаратах и цифровых кинокамерах), камера Canon 60 d, объективы Sigma 24-70mm f/2.8 и Canon 50mm 1/4. Кроме того, для реализации творческого проекта его авторам необходима помощь в аренде помещения. Также ребятам надо нанять композитора, чтобы тот написал музыку к фильму (в предыдущих картинах они использовали чужие композиции, тем самым нарушая авторские права, хотя фильмы носили не коммерческий характер). На все это создателям ленты необходимо 130 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».