Тренера курского «Динамо» и сборной России проверят на профпригодность

Работу Альфредаса Вайнаускаса оценит специальная комиссия, собранная из авторитетных специалистов

05.07.2013 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Член исполкома и глава тренерского совета Российской федерации баскетбола Евгений Гомельский заявил о том, что работу Альфредаса Вайнаускаса на посту главного тренера российской сборной должна проверить специальная комиссия. Кроме того, Гомельский подчеркнул, что «со стороны Вайнаускаса было бы некрасиво держаться за свой пост после такой неудачи».

Напомним, что женскую сборную России по баскетболу тренер курского "Динамо" возглавил в декабре 2012 года. При этом сборная под его руководством должна была в июне выступить во Франции на Кубке Европы, но вылетела из турнира уже после первого группового этапа, что является худшим результатом за всю историю отечественного баскетбола.

Теперь работу Вайнаускаса по совету члена исполкома и главы тренерского совета РФБ Евгения Гомельского, Альфредаса Вайнаускаса проверит специальная комиссия, в состав которой войдут авторитетные специалисты в этом виде спорта, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ожидалось, что вопрос о состоятельности тренера курского "Динамо" на посту национальной команды будет поднят на исполкоме РФБ 2 июля, однако этого не произошло. При этом сам Вайнаускас в отставку не подал, хотя этого поступка от него ждала вся российская баскетбольная общественность.

Как отметил Евгений Гомельский, Вайнаускас при любом решении РФБ должен оставить свой пост. "Считаю, что с его стороны было бы некрасиво держаться за свой пост после такой неудачи. Он должен был понимать, что идет на расстрельную должность", — сказал член исполкома баскетбольной федерации.

Сам литовский тренер за день до заседания исполкома РФБ заявил агентству "Р-Спорт", что не держится за свое место и готов принять любое решение совещательного органа.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».