Сеймский мост в Курске перекроют еще на месяц

Во время июньского ремонта выяснилось, что мост изношен гораздо серьезнее, чем предполагалось, и с этой недели здесь возобновятся работы

08.07.2013 16:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 13 июня мост, соединяющий улицу Энгельса и проспект Кулакова, уже закрывали на ремонт. На участке дороги, ведущем через мост, просел асфальт. При детальном обследовании выяснилось, что под ним треснула бетонная плита, прикрывающая теплотрассу. Половину моста пришлось перегораживать и начинать ремонт.

Эти работы стали причиной огромных пробок в утренние и вечерние часы пик. Изначально планировалось, что все дефекты будут устранены к 1 июля, однако комиссия, обследовавшая мост, выяснила, что в ремонте нуждается и его вторая половина — на участке съезда с Сеймского моста на проспект Кулакова и въезд со стороны улицы Энгельса.

Ремонт начался 8 июля. Сколько точно продлятся работы, сказать пока сложно.

Как пояснил заместитель начальника производственно-технического отдела компании-подрядчика, занимающейся ремонтом моста, ОАО "Строймост" Юрий Чвыков, необходимо провести ремонт перекрытий технического канала, замену изношенных железобетонных покрытий и других конструкций сейчас, чтобы в будущем не допустить обвалов и серьезных аварий.

Ремонт будет проведен в два этапа. Сначала ремонтники займутся седьмой опорой, которая расположена со стороны улицы Кулакова, а затем первой опорой, расположенной со стороны улицы Энгельса. Ордер на проведение работ официально действует до 5 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».