Курянина приговорили к двум годам колонии за налёт на ларёк с макетом «калаша»

Отважная продавщица задержала преступника до приезда полиции

09.07.2013 15:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Промышленный районный суд Курска приговорил к двум годам лишения свободы мужчину, который со школьным макетом автомата Калашникова в ноябре 2012 года попытался ограбить ларек.

24-летний курянин выкрал оружие из своей бывшей школы. У всех «калашей» был запаянный ствол, поэтому угрозы как таковой они не представляли.

В ночь на 18 ноября парень решил нагрянуть с оружием в один из местных ларьков за новой порцией спиртного и сигарет. В 4.40 утра молодой человек, надев на лицо маску, подошел к ларьку около торгового центра «Кристалл» и потребовал сигареты и пиво, однако платить за товар отказался, вместо этого он направил дуло автомата в окошко киоска.

Продавщица не растерялась, захлопнула окошко ларька, прищемив им ствол автомата, и схватила оружие руками. Пока налетчик пытался вырваться, к киоску подъехала патрульная машина вневедомственной охраны, и несостоявшегося преступника арестовали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».