Под Тулой грузовик из Курска протаранил автобус с детьми

Погибших нет, но троих пассажиров пришлось доставить в больницу

10.07.2013 10:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 июля в Тульской области на 34-м километре автодороги Одоев - Суворов около деревни Платово, автомобиль МАЗ с курскими номерами столкнулся с автобусом ПАЗ, перевозившим детей из города Шатск на отдых. В автобусе находилось 16 пассажиров в возрасте от 10 - 20 лет. Трое из них попали в больницу.

По предварительной информации, виновник аварии — курянин. Как утверждают свидетели, МАЗ с полуприцепом на повороте вылетел на встречную полосу, где и столкнулся с ПАЗом. В местном ГИБДД полагают, что причиной аварии могли стать погодные условия и техническая неисправность грузовика.

У обоих водителей взяты пробы на алкоголь в крови. Есть информация, что оба водителя были трезвы. Из троих пострадавших пассажиров автобуса, двоим по 20 лет, а третьему — 11 лет. После оказания первой помощи школьник и один взрослый пассажир вернулись домой. Третий пострадавший госпитализирован. Водитель МАЗа от госпитализации отказался.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».