Курская бегунья Екатерина Купина завоевала серебро Универсиады

В финальном забеге на дистанции 800 метров курянка пропустила вперёд только представительницу Казахстана

10.07.2013 12:44
0

Легкоатлетка из Курска Екатерина Купина завоевала серебряную медаль Универсиады-2013. На дистанции 800 метров в финальном забеге она финишировала второй, пропустив вперёд только представительницу Казахстана Маргариту Мукашеву.

Результат Купиной - 1 минута 59,57 секунды. Победительнице курянка уступила 0,61 секунды. Третье место в забеге у литовки Эгле Балчюнайте, которая отстала от Купиной на 0,86 секунды.

В Кузани Купина улучшила свое майское достижение. Нынешней весной она выиграла чемпионат России по легкой атлетике, пробежав дистанцию  800 метров за 1 минуту 59,72 секунды.