На улицах Курска появились индейцы

Уличные музыканты утверждают, что они приехали в Россию из Эквадора, играют народную музыку и изъясняются на испанском языке

10.07.2013 13:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера на улицах Курска появились странные люди, одетые в традиционное облачение североамериканских индейцев. Двое мужчин средних лет прямо на улице исполняли народные песни на национальных инструментах, а также знаменитые инструментальные композиции, такие как «Одинокий пастух» и мелодии Эннио Мориконе. Концерт продлится порядка 1,5 часа и собрал вокруг выступающих немалую толпу людей.

Пообщаться с гостями оказалось сложной задачей. Музыканты не говорят ни по-русски, ни по-английски (или делают вид, что не говорят), только по-испански. Как выяснилось, гости приехали в Курск из Эквадора. Сейчас они путешествуют с такими же концертами по городам Черноземья. В Курске они планируют пробыть около недели, а затем двинутся дальше пропагандировать индейскую культуру.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».