Курские полицейские уничтожили 1 500 пиратских дисков

Контрафактная продукция была обнаружена в киоске на Верхней Луговой.

11.07.2013 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курску в рамках операции «Контрафакт» провели рейд по выявлению торговых точек, реализующих контрафактную продукцию. И хотя торговля пиратскими дисками сейчас переживает кризис (городская молодежь предпочитает бесплатно скачивать фильмы, игры и программы из интернета), оперативники обнаружили на улице Верхняя Луговая павильон, торгующий "пираткой».

Полицейские изъяли 1 500 DVD-дисков с записями художественных и мультипликационных фильмов. Как сообщил начальник отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу Курску Геннадий Шапченко, по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав».

По закону, вся контрафактная продукция подлежит уничтожению. Все DVD-диски были вывезены на полигон бытовых отходов и уничтожены с помощью специальной техники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».