Курянин отдал мошенникам 95 000 рублей

В Горшеченском районе сотрудники полиции разыскивают двух мужчин, которые разыграли целый спектакль, чтобы выманить у потерпевших деньги

15.07.2013 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Горшеченском районе сотрудники полиции разыскивают двух мужчин, подозреваемых в мошенничестве. Они под предлогом купли-продажи радиодеталей смогли выманить у курянина кругленькую сумму.

События происходили на улице, где злоумышленники и разыграли спектакль перед потерпевшим. Один из них предложил другому приобрести радиодетали по выгодной цене, а у «покупателя» не оказалось нужной суммы.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Курской области, свидетелем разговора стал 58-летний местный житель. Один из злоумышленников попросил потерпевшего одолжить ему денег, за то, в свою очередь, пообещал хороший процент — 30 тысяч рублей. Мужчина согласился и отдал мошеннику 95 тысяч рублей.

Спустя несколько дней, так и не дождавшись денег, потерпевший обратился в полицию. В настоящее время ведется поиск злоумышленников.

Ещё одной жертвой обмана стал 87-летний житель Железногорска. Неизвестный мужчина проник в квартиру потерпевшего под видом работника социальной службы. Ему удалось отвлечь внимание пенсионера и незаметно украсть у него 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции призывают курян быть бдительными. Обо всех подозрительных фактах и лицах вы можете сообщить в полицию по телефону 02. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».