Курянин заплатил за фальшивое свидетельство о сдаче ЕГЭ 30 000 рублей

Парень задержан, а вот преступника, продавшего ему фальшивку, сейчас разыскивает полиция

17.07.2013 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Третий отдел полиции возбудил уголовное дело по факту использования молодым человеком поддельных документов. Как выяснилось в ходе проверки, подозреваемый не смог самостоятельно сдать единый государственный экзамен в школе и рассказал об этом знакомым и друзьям.

Именно среди своих знакомых они нашёл человека, который за весьма внушительную сумму — около 30 000 рублей — предложил парню чистый бланк свидетельства о сдаче ЕГЭ, в который можно было вписать любые результаты. Он передал фальшивку парню непосредственно у одного из вузов.

Парень сразу же подал заявление вместе с фальшивым свидетельством в приёмную комиссию в университете. При сверке с базой данных сотрудники учебного заведения выяснили, что документ о сдаче единого госэкзамена с таким же номером был уже выдан более года назад другому человеку.

После задержания молодому человеку предъявили обвинение, а вот мужчину, который продал свидетельство сейчас разыскивают. Ему угрожает наказание за изготовление фальшивки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».