В Курской области открылся девятый спасательный пост

Торжественное открытие состоялось в Железногорске на реке Погарщина

18.07.2013 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на водохранилище реки Погарщина в Железногорске состоялось торжественное открытие девятого по счету на территории Курской области спасательного поста. В мероприятии приняли участие представители городской администрации, председатель совета Курской областной организации спасения людей на воде Даниил Студеникин, инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Курской области.

Место для открытия поста выбрано неслучайно. Официальный пляж располагается на значительном удалении отсюда, порядка 500 метров, и железногорцы зачастую проводят свой отдых на этом водохранилище. Теперь же за их безопасностью будут следить специально обученные спасатели, которые уже завтра приступят к работе, сообщает пресс-служба МЧС по Курской области.

Для оборудования поста потребовалось около 150 тысяч рублей. Эти деньги выделили по областной целевой программе «Снижение рисков и смягчение последствий ЧС природного и техногенного характера в Курской области на 2010 - 2014 гг.». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».