В Курской области прошла акция «Внимание, юный скутерист!»

Всем участникам акции сотрудники Госавтоинспекции вручили сувениры с символикой ГИБДД

19.07.2013 15:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На территории Курской области в аварии всё чаще попадают юные скутеристы. В 1-м полугодии 2013 года зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мопедов и скутеров, в которых 7 человек погибли и 84 получили ранения различной степени тяжести. С участием водителей мопедов (скутеров) детей произошло 10 ДТП, в которых 13 ребят пострадали, сообщают в пресс-службе ГИБДД по Курской области.

18 июля 2013 года сотрудники пропаганды курской Госавтоинспекции совместно с представителями региональных СМИ провели профилактическую акцию. Целый день сотрудники ГИБДД проводили работу с юными водителями скутеров и мопедов и пропаганду среди них добросовестного отношения к правилам дорожного движения.

Инспекторы рассказали юным участникам дорожного движения, что скутер является средством передвижения повышенной опасности и управлять им можно только с 16 лет и обязательно в мотошлеме, а если двигатель скутера имеет объем более 50 кубических сантиметров, то его нужно регистрировать в установленном порядке в ГИБДД и водитель должен иметь водительское удостоверение с открытой категорией А.

В завершении акции сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам сувениры с символикой ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».