За распространение экстремистских видео курянин получил срок

Суд назначил 23-летнему молодому человеку полгода исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из ежемесячного заработка

22.07.2013 09:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске за распространение через Интернет экстремистских видеоматериалов осужден молодой человек. 23-летний житель областного центра признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Следствием и судом установлено, что в январе 2012 года 23-летний житель областного центра через Интернет на домашнем компьютере в социальной сети разместил на своей странице, открытой для просмотра неограниченному числу лиц, видеозаписи, содержание которых направлено на возбуждение межнациональной и межрелигиозной розни, сообщили в пресс-службе СУ СК по Курской области. Впоследствии экстремистский характер размещенного видеоматериала был подтвержден экспертизой.

Приговором суда курянину назначено наказание в виде исправительных работ сроком на полгода с удержанием в доход государства 10% из ежемесячного заработка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».