В Курске судебный пристав подозревается в получении взятки

Пристав потребовал от жителя областного центра 14 тысяч рублей за снятие ареста с имущества должника

23.07.2013 10:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в получении взятки. Дело возбуждено отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области.

По версии следствия, в производстве у судебного пристава-исполнителя находился исполнительной лист о взыскании с гражданина задолженности по жилищно-коммунальным услугам. Однако представитель закона решил помочь должнику решить его проблемы за определённое вознаграждение.

За 14 тысяч рублей подозреваемый обещал снять запрет на регистрацию автомобиля должника. Судебный пристав дважды получил от должника в качестве взятки 6 и 5 тысяч рублей, а 17 июля 2013 года при получении оставшихся 3 тысяч рублей был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области и УФССП России по Курской области, проводившими оперативно-разыскные мероприятия.

Сейчас подозреваемый освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».