На Курской границе не пропустили украинских уток, кошку и собаку

Из-за отсутствия сопроводительных документов инспекторы ветеринарного надзора задержали домашних животных и 24 кг продуктов сомнительного качества

26.07.2013 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На автомобильном пункте пропуска у границы с Украиной при досмотре багажа и ручной клади пассажиров таможенники задержали 14 кг мяса и 10 кг мёда без сопроводительных документов и отметок санитарных служб.


Продукты как представляющие потенциальную опасность для здоровья населения Курской области, а также несущие угрозу распространения на территории региона опасных заболеваний, были задержаны. После составления актов о задержании грузов все они были отправлены обратно.


Та же участь постигла и перевозимых уток, кошку и собаку. По причине отсутствия соответствующей ветеринарной документации их тоже отправили обратно, так сказать, на Родину.


Напомним, что сейчас на территории Курской области действуют ограничения на ввоз сельхозпродукции и животных в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».