В Курске на улице Сонина устанавливают отбойники

После нескольких аварий на данном участке дороге, когда транспортные средства вылетали на тротуарную дорожку и съезжали с обрыва, власти озаботились установкой специальных ограждений

29.07.2013 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня рано утром начались дорожные работы на подъёме от улицы Сонина к Красной площади. С 9 часов утра на данном участке дороги стояла вся необходимая техника, а рабочие делали  замеры.

Всё необходимое работники дорожных служб подготовили уже к 12 часам дня и начали установку барьерных заграждений, которые должны предотвратить падение автотранспорта с крутого обрыва в случае аварий.

Напомним, что такие меры принимаются после нескольких серьёзных аварий, которые произошли на данном участке дороги. 14 сентября 2012 года троллейбус с пассажирами, двигавшийся по маршруту ул. Бочарова — школа №12, занесло, он ударился о машину с дорожными рабочими, наносившими в этом месте разметку на автотрассу, и затем вместе с пассажирам скатился вниз с обрыва.

Тремя месяцами ранее, 17 июня, водителю маршрутного автобуса марки ПАЗ, выполнявшему рейс Волокно — АПЗ-20, внезапно стало плохо. Маршрутка, потерявшая управление, стала скатываться вниз и едва не упала под откос.

От неминуемого падения автобус спас один из пассажиров. Он вовремя заметил, что водитель находится без сознания, быстро занял его место и остановил маршрутку. Автобус буквально завис над крутым склоном, двери заблокировало, а пассажиров эвакуировали через боковое окно.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».