Под Курском задержали 11 афганцев-нелегалов

Все они пытались пробраться в Европу

30.07.2013 15:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недавно сотрудниками Управления ФСБ России по Курской области были получены оперативные данные о том, что группа нелегальных мигрантов планирует без прохождения таможенного контроля пересечь границу в курско-сумском направлении.

11 граждан Республики Афганистан намеревались пересечь границу с Украиной и отправиться в Европу. Помощь в этом им оказывали 4 граждан Молдовы и Украины. Ими и был организован незаконный транзит иностранцев.

По версии следствия, группа следовала транзитом из г. Москвы, не имея при себе никаких документов. Все мигранты, а также их перевозчики были задержаны.

Глушковским районным судом Курской области принято решение о выдворении афганцев за пределы РФ. До исполнения этой процедуры иностранцы временно помещены в специальный приемник.

А вот организаторам поездки нелегалов за рубеж — гражданам Молдовы и Украины — придётся отвечать перед законом. Им уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».