В Курске пройдёт Международный фестиваль ветеранских хоров

Со 2 по 4 августа в филармонии пройдут выступления лучших творческих коллективов из городов России и СНГ

30.07.2013 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

IX Международный фестиваль ветеранских хоров «Победа остаётся молодой» будет посвящён 70-летию Победы в Курской битве. Торжественное открытие мероприятия состоится в большом зале Курской государственной филармонии 2 августа
в 18.00.

По информации пресс-службы областной администрации, в нём примут участие 8 коллективов ветеранов войны и труда из городов России и стран СНГ. Это академический хор ветеранов из Брянской области, хоровые коллективы из Свердловской области, города Ахтырка Сумской области (Украина), хор ветеранов труда из Могилёвской области, Бобруйска (Республика Беларусь), а также ансамбль из Воронежа.
Курский край на фестивале представят хор ветеранов из ДК Михайловского горно-обогатительного комбината Железногорска и хоровой коллектив центра досуга «Юность».

В рамках фестиваля его участники посетят места боевой славы Курской области, побывают на мемориальных комплексах и проведут концерты в Беловском, Рыльском, Суджанском, Дмитриевском районах области.

Торжественное закрытие мероприятия состоится в большом зале Курской государственной филармонии 4 августа в 17.00.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».