В Курске закрыли для захоронения Южное кладбище

Участок земли слева от въезда на территорию некрополя уже полностью использован

31.07.2013 11:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в администрации города Курска было принято решение о закрытии для захоронений участка Южного кладбища площадью 6 гектаров. Такое решение связано с тем, что эта земля уже полностью использована.

Речь идёт об участке, расположенном слева от въезда на территорию некрополя, сообщили в пресс-службе мэрии. МУП «Спецтрест коммунального обслуживания населения Курска» предписано не разрешать здесь захоронений за исключением случаев вторичных погребений в могилы родственников по истечении не менее 20 лет после первого захоронения и погребений в одном ограждении с могилами ранее захороненных родственников при наличии свободного места и при предъявлении свидетельства о их смерти.

Территория Южного кладбища занимает сегодня 70 га, из них примерно 55 га уже закрыты для захоронений. На санитарное содержание закрытых участков из бюджета города выделяются средства. Ответственность за их уборку в соответствии с заключённым комитетом ЖКХ муниципальным контрактом несёт ООО «Гефест».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».