В Курске едва не сгорела многоэтажка

Пожар на втором этаже мог стоить жизни жителей девятиэтажного дома

01.08.2013 10:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в около половины шестого вечера службу спасения «112» Курской области поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме по улице Косухина.

На место происшествия оперативно выехали пожарные, работники скорой медицинской помощи, сотрудники газовой службы и полицейские. Оказалось, что пожар возник на втором этаже многоквартирного дома. Огонь распространялся быстро и уже скоро мог перекинуться на соседние квартиры.

К моменту приезда пожарных в квартире уже выгорела комната и было повреждено окно в соседней. Пожар потушили за 20 минут, причина его возникновения сейчас устанавливается.

За прошедшие сутки случился ещё один пожар. В деревне 1-я Семеновка Щигровского района загорелся частный деревянный дом.

На место незамедлительно выехали пожарные представители правоохранительных органов и медики. Потушить огонь удалось за 26 минут. В результате происшествия никто не пострадал, однако в доме повреждена крыша, выгорели комната, кухня и коридор. Причины возникновения пожара также сейчас выясняются. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».