В Курске на День ВДВ бывшие десантники перекрыли улицу Радищева

В целом праздник «голубых беретов» прошел спокойно, но в основном благодаря выдержке полиции

03.08.2013 02:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На День Воздушно-десантных войск в Курске полиция по согласованию с мэрией перекрыла улицу Дзержинского, по которой «голубые береты» прошли маршем в Афганский парк на митинг. А улицу Радищева экс-десантники через несколько часов перекрыли уже сами. Произошло это после митинга — в разгар рабочего дня.

Несколько не вполне трезвых парней в голубых тельняшках и беретах, не торопясь, прошли по середине проезжей части. Автомобили предпочли их деликатно не обгонять. Полиция тоже не вмешивалась. Стражи порядка получили неофициальное указание вести себя сдержанно и не вступать в конфликты с празднующими без крайней необходимости.

Кстати, еще один обязательный ритуал праздника — купание в фонтанах — не смогли отменить ни прохладная погода, не выключение этих самых фонтанов. Парни все же в них окунулись. Хотя справедливости ради стоит признать: в этом году купание было не таким уж массовым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».