В аварии на трассе Курск — Щигры погибли двое и ранены пять человек

Троих детей, ехавших в микроавтобусе, спасли ремни безопасности и специальные детские сиденья

05.08.2013 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 августа в 14.30 на автодороге Курск — Щигры у поворота к деревне Ноздрачево лоб в лоб столкнулись легковушка ВАЗ-2115 и микроавтобус «Ниссан». По предварительной информации, ВАЗ под управлением 48-летнего курянина пошел на обгон и выехал на встречную полосу. При этом водитель не рассчитал скорость и столкнулся с «Ниссаном».

От сильнейшего удара вся передняя часть «пятнадцатой» превратилась в груду металлолома. Водитель и одна из пассажирок легковушки, сидевшая рядом с ним, погибли на месте. Две женщины, находившиеся на заднем сиденье, ранены. Чтобы вытащить их из искореженной машины, спасателям пришлось разрезать ее корпус.


 

Кроме женщин, в больницу были доставлены трое детей из «Ниссана» — 2011, 2010 и 2002 годов рождения, а также их 33-летняя мать. Меньше всех пострадал двухлетний ребенок. После оказания первой помощи его отпустили домой. Детей спасли специальные удерживающие кресла и пристегнутые ремни безопасности. В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».