В Курске коммунальщикам приказали продублировать всю документацию

На случай чрезвычайных ситуаций в области создается резерв документов на объекты ЖКХ

05.08.2013 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предприятиям ЖКХ Курской области направлено предписание областного руководства создать «аварийные» комплекты своей документации для создания так называемого страхового фонда. В случае чрезвычайной ситуации и потери подлинных документов на объекты ЖКХ, этот фонд поможет сократить время восстановления разрушенных объектов и уменьшить масштабы материального ущерба.

Основное его назначение — оперативное обеспечение аварийно-спасательных, восстановительных и других неотложных работ в мирное и военное время при утрате или недоступности подлинников документации на объекты систем жизнеобеспечения. Сбором документов и преобразованием их в электронный архив занимается межведомственная комиссия по территориальному страховому фонду документации под руководством заместителя губернатора Курской области Александра Криволапова.

Кроме документов на объекты повышенного риска и объекты ЖКХ в страховой фонд также будет включена документация, являющаяся национальным научным, культурным и историческим наследием и хранящаяся в архивах, библиотеках и музеях Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».