У курских рапиристок — бронза чемпионата мира

В борьбе за третье место сборная России, в составе которой выступают курянки Юлия Бирюкова и Инна Дериглазова, победила фехтовальщиц Южной Кореи

12.08.2013 08:30
0

Женская сборная России по фехтованию на рапирах завоевала бронзу чемпионата мира, который проходит в Будапеште. На пути к медалям россиянки без особых проблем разобрались с американками, сборными Венесуэлы и Канады. Но во встрече со сборной Франции нашла коса на камень. В упорнейшей борьбе наши девушки уступили — 45:43.

Встреча за бронзовые медали с рапиристками Южной Кореи поначалу складывалась неудачно — 6:9 после двух поединков. Но сначала Инна Дериглазова, выиграв со счетом 8:2 у Лим Сун Мин, вывела нашу сборную вперед, а решающий рывок россиянки совершили в конце второго круга, когда Коробейникова и Дериглазова выиграли две встречи с общим счетом 12:6. Преимущество россиянки сохранили до последней секунды встречи — 45:38.