В курской колонии осужденный напал на инспектора

Преступнику, отбывающему шестнадцатилетний срок, могут добавить еще несколько лет лишения свободы

13.08.2013 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 августа во время утренней проверки в камере штрафного изолятора исправительной колонии строгого режима № 2 (в ней содержатся рецидивисты) у одного из заключенных сотрудник колонии обнаружил наручные часы. Они запрещены в ШИЗО, чтобы не допустить координации действий заключенных штрафного изолятора и общих бараков.

При попытке забрать часы заключенный нанес удар головой в лицо младшему инспектору отдела безопасности. После этого его скрутили и часы отобрали. Материалы проверки по факту нападения направлены в следственный отдел по ЦАО г. Курска и прокурору по надзору за соблюдением закона в исправительных учреждениях. После изучения материалов будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Кстати, осужденный, напавший на инспектора, отбывает наказание в колонии за совершение особо тяжкого преступления. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы. Теперь к этому сроку может прибавиться новый.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».