Для репетиции военного парада в Курске три дня будут перекрывать улицы

Утром 16 и 20 августа проезд будет закрыт по проспекту Победы в районе Триумфальной арки, а 21 августа — по улице Ленина и Красной площади

13.08.2013 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 августа в Курске пройдет масштабное празднование 70-й годовщины Курской битвы. На торжества ожидаются министр обороны Сергей Шойгу и премьер-министр Дмитрий Медведев. Центром торжеств станет район Триумфальной арки на проспекте Победы, где пройдет военный парад.

Сейчас его участники проводят репетиции на взлетной полосе в поселке Халино. Но 16, 20 и 21 августа генеральные репетиции запланированы в Курске. И на время прохождения войск и техники в городе будет перекрыто уличное движение в следующих местах:


16 и 20 августа с 9.00 до 13.00, 21 августа с 15.00 до 19.00 по проспекту Победы в сторону центра города — от поворота к ТЦ «Метро» до дома № 22 (в районе остановки «Метеостанция») и по улице Карла Маркса от остановки «Метеостанция» до здания областного УГИБДД УМВД.


С 6.00 19 августа до 9.00 24 августа — по улице Марата — от улицы Ленина до улицы Радищева.


21 августа — с 10.00 до 13.00 по улице Ленина и Красной площади от улицы Урицкого до улицы Серафима Саровского.

На время перекрытия движения автотранспорта 16 и 20 августа, а также 21 августа на время закрытия движения по проспекту Победы будет организовано движение троллейбусов маршрутов № 1, 8 до троллейбусного депо; движение пассажирских автобусов из центра города — до разрыва в разделительной полосе напротив дома № 22 по проспекту Победы (в районе остановки «Метеостанция»). Движение автобусов на маршрутах к садово-огородным участкам, а также на маршрутах № 13, 18 через проспект Победы будет приостановлено.


21 августа с 10.00 до 13.00 на время закрытия движения по улице Ленина движение городского пассажирского автотранспорта будет организовано по улицам Урицкого, Радищева, Садовой, Ленина в направлении площади Перекальского и обратно со всеми установленными остановками, при этом число автобусов, проходящих по маршрутам через центральные улицы города, сокращено на 50%.

Кроме того, непосредственно в дни праздника, 22 и 23 августа, движение будет перекрываться по улице Ленина, Красной площади и еще нескольким улицам областного центра. О графике движение мы сообщим подробнее накануне праздников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».