На Сеймском мосту Курска к вечеру не будет пробок

В городе полностью завершены работы по восстановлению строительных конструкций моста через реку Сейм, и в 17 часов состоится его официальное открытие

14.08.2013 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курске завершились работы по восстановлению строительных конструкций моста через реку Сейм. Ремонт затянулся на два месяца — с 11 июня по 14 августа.

Все началось с того, что на участке дороги, ведущем через мост, просел асфальт. При детальном обследовании выяснилось, что под ним треснула бетонная плита, прикрывающая теплотрассу. Половину моста пришлось перегораживать и начинать ремонт.

Изначально планировалось, что все дефекты будут устранены к 1 июля, однако комиссия, обследовавшая мост, выяснила, что в ремонте нуждается и его вторая половина — на участке съезда с Сеймского моста на проспект Кулакова и въезд со стороны улицы Энгельса. 

Все ремонтные работы были профинансированы из городского бюджета. Затраты составили 16,3 млн рублей. В процессе ремонта были изготовлены и заменены железобетонные плиты сопряжения моста с проезжей частью прилегающих дорог, восстановлены поврежденные участки железобетонных конструкций и пролетных строений мостового перехода с последующей гидроизоляцией. Уложено новое асфальто-бетонное покрытие с организацией уклонов для отвода дождевых и талых вод с проезжей части моста.


Сегодня в 17 часов состоится торжественное открытие моста. После этого движение по улице Энгельса войдет в нормальный режим.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».