Курянина покусала бешеная куница

Среди ночи зверёк выпрыгнул из кустов и набросился на любопытного мужчину

19.08.2013 15:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель села Нижнее Жданово Железногорского района возвращался ночью домой. Проходя мимо кустов, он услышал шум и решил посмотреть, кто там прячется. Внезапно на мужчину бросился непонятный зверёк и стал кусать селянина.

Напуганный случившимся, мужчина побежал к соседу и показал ему следы от укусов. Вооружившись вилами, приятели отправились ловить четвероногого обидчика. Зверёк обнаружился в тех же кустах. Заколов его, мужчины при свете увидели, что это куница.

Однако пострадавший заподозрил неладное и отнёс тело животного на экспертизу. Специалисты установили, что зверь был болен бешенством.

В месте обнаружения животного была проведена санитарная обработка, а в подворьях села ветеринары повторно вакцинировали домашних животных против бешенства.

До 2 октября в связи с происшествием в населённом пункте введён карантин. А пострадавшему от укуса сельскому жителю медики назначили соответствующее лечение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».