В Курске ко Дню города откроют новое здание поликлиники № 1

Строительство объекта уже полностью завершено, осталось только установить необходимое оборудование в кабинеты

21.08.2013 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Раньше поликлиника № 1 располагалась в здании, построенном более века назад. А в 2011 году при поддержке областной администрации городские власти приняли решение о строительстве во дворе старой поликлиники нового, современного здания. На эти цели из бюджета города было направлено более 350 миллионов рублей.

По оценке специалистов, 95% запланированных работ уже выполнено. Подавляющее число помещений поликлиники готово к монтажу необходимого оборудования и мебели. Часть медицинского оборудования уже установлена. Строители уверены, что ко Дню города все работы будут выполнены, сообщили в пресс-службе городской администрации.


Тем временем в областном госпитале для ветеранов войн состоялось открытие обновленного отделения восстановительного лечения. Теперь это мощный, современный реабилитационный комплекс, где проводится электросветолечение, теплолечение, ингаляторий, SPA-терапия, лечебный массаж и прочие процедуры.
Как сообщают в пресс-службе городской администрации, на ремонт и переоснащение отделения областной бюджет выделил более 13 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».