В курском почтамте «погасили» юбилейные марки

В честь празднования 70-летия победы в Курской дуге почтовики поставили оттиски специального штемпеля с датой на выпущенных к празднику конвертах и марках

21.08.2013 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках праздничных торжеств, посвященных 70-летию разгрома фашистских войск на Курской дуге, сегодня в клиентском зале курского почтамта состоялось памятное проставление на тематический почтовый конверт специального штемпеля «70 лет. Курская битва». Процедуру проставления штемпеля почтовики называют гашением.

Гашение придает знакам почтовой оплаты особое историческое значение, поэтому конверты с оттисками специального штемпеля и подписями участников церемонии сразу же стали ценными филателистическими экспонатами. По одному экземпляру, оформленному в раму, на память о событии получили участники церемонии. Еще один экземпляр занял почетное место в музее курского филиала «Почты России».

Право первого оттиска было передано первым лицам города и области, а до конца недели поставить памятный штамп сможет любой желающий. Штемпель изготовлен в единственном экземпляре и находится в курском почтамте. На нём изображён танк и надпись «70 лет. Курская битва». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».