В Курске к концу сентября появится новая транспортная развязка

Работы по строительству автодороги, соединяющей улицы Дубровинского и Карла Маркса, скоро должны завершиться

22.08.2013 09:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новая дорога от улицы Дубровинского через Фестивальную станет более коротким путём из Железнодорожного в Центральный округ.

К строительству дорожного полотна приступили год назад. В настоящее время дорожники работают на 2-й очереди строительства — это участок от ул. Дубровинского до ул. Фестивальной, завершить который планируется к концу сентября.

Стоимость объекта — 200 миллионов рублей. Как заверяют дорожники, все необходимые для работы материалы и техника имеются в наличии, поэтому задача завершения строительства до конца сентября вполне решаема. Однако жители двух домов по улице Братской, находящихся в зоне строительства, пока не спешат покидать свои жилища.


— Кроме завершения укладки дорожного полотна здесь ещё надо заниматься выносом опор электропередачи и газовых сетей, — прокомментировал ситуацию мэр Курска Николай Овчаров. — Решение проблемы, связанной со сносом домов, позволит строителям продолжить работу без каких-либо помех.

Сейчас вопрос сноса уже на заключительной стадии решения: по одному из них материалы находятся в суде по поводу назначения суммы компенсации, а владельцы другого дома приняли предложение городской администрации о предоставлении им взамен дома двух однокомнатных квартир.
.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».